детский ЛОР

23:28 10-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня две дочери. У старшей один носовой проход обычный, а другой сужен. Даже когда она не болеет, этой ноздрей дышит с трудом. Особенно тяжело, если начинается насморк. Длится обычно долго, бывало и до месяца, выкапываем по несколько флаконов капель. Можно ли что- то сделать с этим? А у второй дочки, ей 6 лет, было осложнение после ОРВИ на уши. 2 года назад аудиограмма была плохой, но сейчас улучшилась, хотя до сих пор ставят тугоухость легкой степени. Год сидели на Иммунале. Сейчас сильно болеет не часто, но часто бывает просто болит горло. Или першит. К нашему Лору невероятные очереди, и обычно пользуюсь Гексоралом. Можно ли его использовать так часто?

Ответы

# 14:44 11-05-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ. У меня есть еще вопрос. Нам предстоит полет на самолете. Может ли это отразиться на ушках у младшей дочери, если у нас не снят диагноз тугоухость? Дело в том, что сейчас мы находимся не в том городе, где наблюдаемся у специалистов (в т. ч. у сурдолога), поэтому, к сожалению, спросить не у кого. (полет будет 4, 5 часа)