детский ЛОР

12:37 14-05-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор. Выскажите пожалуйста своё мнение по ниже изложенному. .. Моя дочь(5 лет)простыла, болело горлышко, насморк был, 2 мая начался кашель. По указаниям педиатра принимали Эриспал 7дней. Кашельне прекратился. более того по ночам стала кашлять ещё сильнее. прямо какие то приступы. Кашель мокрый. как буд то никак не откашляет то что есть в горле. были на приёме у врача 11 мая вторично. она послушала дочку, сказала что в лёгких чисто, выписала Аскорил, иммудон, ИРС19, супрастин, щелочные ингаляции(лазалван). Сказала что возможно от цветения какая то алергическая реакция. Мы исправно лечимся! В субботу и воскресенье ночью спала нормально. но сегодня просто какая то ночь ужасов у нас была. .. заснула. .. стоит ей раза 3 кашлянуть. .. и всё! начинает без остановки кашлять. .. кашляла она сегодня 2. 5 часа. .. уснула от изнеможения. .. к утру снова приступ кашля. .(я в такие моменты что только не делаю- и теплый чай, ингаляции, и грудь ей намазываю, и таблетки сосать даю. .. )вообщем всё чтобы хоть как то притупить эти ужасные позывы кашля. .. потом видно что она кашляет не от того что там мокрота. .. а уже какие то спазмы. .и позывы горла к подобию кашля. .. сегодня звонила к врачу, на приём идти надо в среду(видимо после лечения нашего)как жить дальше незнаю. .. ребёнок измучился. .. и мы тоже. .каково ваше мнение? никогда подобного с дочей не случалось. никакой алергии не наблюдалось. что вы думаете? есть ли просвет? до среды как то ещё дожить надо. .. жалко её, нет сил. .. спасибо. извините что много написала.

Ответы

# 16:01 14-05-2007 Айри, обратиться
Здравствуйте!
Не буду писать всю историю болезни сына - много времени займет. Симптомы похожие. С весны прошлого года началось. Простыл и понеслось. .Вплоть до подозрения на гайморит и на аденоиды. Каждый врач свою линию гнет. Кашель, как вы описываете у него был. Именно ночью. Часа в 3 ночи начинался, ничего не помогало. Я дала кларитин. Интуитивно. Помогло. Теперь думаю, может это аллергия. Раз весной у него и осенью такие обострения. Причем каждый раз этот кашель после лечения болезни (орз, ангина. .). Может это на лекарства аллергия? Имудон, биопорокс, аскорил, бромгексин, эриспал и т. д. Все, что обычно выписывают.