детский ЛОР

08:43 23-05-2007 / Ольга (И.Б. 826…, обратиться

Здравствуйте! Дочке почти 4 года. Случайно обнаружила у неё воспалённые миндалины. Сама страдаю хр. тонзилитом, но такого не видела! Багровые миндалины закрывающие всё горло! При этом во сне ребёнок храпел не смотря на то, что нос дышит. Пошли к ЛОРу в рай. поликлинику, она сказала, что нам надо к участковому и сама отвела нас, чтобы мы не сидели в очереди. ЛОР сказала педиатру, что у нас ангина, сославшись на налёт за миндалинами. При этом ни температуры, ни боли в горле у ребёнка не было. Педиатр, поставив ребёнка спиной к окну и не имея доп. освещения, нашла, что налёт белый и значит это грибы. ЛОР возразила, ведь она проводит осмотр под лампой и видела желтоватый оттенок! Сошлись на ангине, решили назначить антибиотики. ЛОР ушла. Нам прописали роксигексал и нистатин 5 дней. Велели показаться в пятницу (был понедельник). Забыла сказать, что на одной из миндалин есть пробка (наверное) на вид похожая на язвочку без гноя. Пришли в пятницу, картина не изменилась, только ушла краснота. Антибиотики продлили до 7ми дней, велели сдать ковь и показаться в среду. В среду ничего не изменилось, анализы были "как у здорового ребёнка"(слова врача), хотя один из показателей (внижних строчках) зашкаливал. Верхние строчки (гемоглабин, лейкоциты, эритроциты)распечатаны компьютером - разобраться в них не могу, пришлось верить врачу. Назначили инголяцию минералкой и тубускварц. Паралельно всё это время дома делали иголяцию УЗаппаратом с раствором фурацилина с разрешения врача. "Приходите в пятницу". Пришли уже за справкой в сад. Теперь уже педиатр отправила нас к ЛОРу за её разрешением виписываться! Та ругалась, что нам выписывали антибиотики! Рассуждала сама с собой: "неужели это грибы так себя ведут? ! На хр. тонзилит не похоже! " Спросила умеем ли мы полоскать горло. "Нет" - опять ругалась! "Мажте раствором люголя, в понедельник покажитесь! " В субботу я решила показать дочь в Морозовской б- це. Меня успокоили, сказав, что ребёнок видимо поправляется, что у неё совершенно очевидный хр. тонзилит, есть, кажется, спайки. Назначили профлечение каждые полгода с предворительным анализом на чувствительность к антибиотикам. Сказали, что при соблюдении рекомендаций ни миндалины, ни аденоиды удалять не придётся. Врач в Морозовской был очень логичен, разговаривал со мной как со взрослым человеком, которому можно обьяснить, что происходит с моим ребёнком! Я успокоилась, и в понедельник вечером мы весело зашагали за справкой минуя ЛОРа прямо к участковому!
"Какая справка? ! Вам ЛОР ставит фарингомикоз! Анализы готовы? "
"Какие? "
"Соскоб из зева! "
"Нам не говорили. .. "
"Как не говорили, вот диагноз! !! "
"? ?? "
"Вот вам направление! Придёте когда будут готовы анализы! "
Анализы будут готовы в лучшем случае в следующий понедельник! Мы третью неделю дома без планомерного лечения! !! Всё назначается невпопад, с бухты- барахты! Про Морозовскую я не заикалась, только сделала бы хуже! Что нам делать? ! Куда обратиться? К хорошему специалисту или сразу к Зурабову по поводу профпригодности персонала рай. поликлиники? Очень надеюсь , что вы дочитали мой триллер и дадите ценный совет! Спасибо!
P. S. Кстати ни каких шипов в горле у дочки нет!

Ответы

# 22:27 24-05-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, надеюсь, что Вы уже заготовили на меня жалобу Зурабову, поскольку мы не обсуждаем мнения и назначения лечащих врачей и не занимаемся диагностикой и лечением без осмотра - в слепую. Однако, если Вас интересует здоровье ребенка, Вы всегда имеете возможность обратиться к более опытным специалистам, но только не ко мне – не люблю конфликтов.