детский ЛОР

01:05 13-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка 5 лет, в апреле был правосторонний эксудативный отит, лечились антибиотиками. Еще у нас диагноз аденоиды 2- неполной 3- ей степени, но это был только первый отит. Скажите, пожалуйста, влияет ли все это на слух. Вот именно когда ребенок болел, точно, он слышал хуже, т. к. все переспрашивал и говорил "Что? ". Сейчас я бы так не сказала, но врачи говорят, что надо проверять и делать какие- то исследования.
И еще, вот ВЫ все время пишете про аденоиды одно и тоже, что это подарок. .но ведь ребеночку тяжело, и не нужен ему такой подарок. Мой постоянно сопит, рот открыт, часто болеет, и эти огромные аденоиды не уберегают, почему- то его от бронхитов и ларинго- трахеитов и т. д. ,а только реально мешают нам жить, постоянно нос не дышит, очень тяжело, да еще и на уши уже перешло. ..
Пожалуйста, ответьте и прокомментируйте.
СПАСИБО!

Ответы

# 22:20 13-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вам даже лень прочитать мои ответы и поэтому, кроме отрывов информации Вы ничего не видите. Вы научитесь читать пояснения полностью и загляните на мой сайте http: // www. airsilver. net. , тогда Вам будет понятно, что аденоиды, как подарок природы детям, защищают легкие от воспаления, которым угрожают нарушения в носу и поэтому, надо лечить нарушения в носу, а не обвинять аденоиды в плохом состоянии носа.
Из- за такого Вашего непонимания уже появляются осложнения со стороны ушей. Подробнее о простудных заболеваниях носа и доврачебной помощи смотрите на моем сайте