детский ЛОР

11:47 18-06-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года 8 месяцев. На прошлой неделе я заметила, что она периодически оттягивает левое ушко, раздается щелчок (такой же, как если "цокнуть" языком), и она возвращается к своим делам. И так несколько раз в день. Спрашивала ее, болит ли ушко, слышит ли - говорит, что не болит и слышит. Внешне ничего ее не беспокоит, самочувствие и поведение нормальное. Что это такое? После принятия ванны и чиски ушек ватными палочками не проходит - она продолжает оттягивать ушко до щелчка : ( Подскажите как устранить проблему? Спасибо.

Ответы

# 21:12 18-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, прежде всего не занимайтесь самотуалетом ушей. Похоже на заболевание уха. Подробнее об особенностях слухового прохода, заболеваниях слухового прохода, нормальном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 15:44 19-06-2007 Евгения, обратиться
Сходили к ЛОРу. У дочки серная пробка. Доктор выписала капли. Кстати про "правильный туалет" уха так и не нашла на вашем сайте - многие страницы не открываются : (