детский ЛОР

17:00 02-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Как вы считаете, эффективно ли закапывание облепихового масла в нос на ночь для смягчения дыхания при заложенности носа (аденоиды)?

Ответы

# 22:00 03-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, облепиховое масло соврешенно не подходит для носа и горла, поскольку очень сильно сушит слизистую оболочку и она начинает болеть. Опишите подробнее Вашу проблему.
# 16:12 04-07-2007 Ирина, обратиться
Проблема в том, что во время сна происходит отек слизистой, утром ребенку не просморкатся - заложенность. В течении дня такого нет, все хорошо продувается. Поэтому по ночам она похрапывает, бывает дышит ртом и носоглотка пересыхает.