детский ЛОР

09:30 04-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Сыну 3 года. Уже около 3- х месяцев не может пройти бронхитоподобные симптомы: мокрый кашель в основном по утрам и несколько раз днем (3 раза кашлянет грудью потом как будто стошнить хочет), температуры у него нет, ведет себя активно. Были несколько раз у терапевта - сказали фарингит, красное горло, назначали наверно уже видов 6- 8 лекаств от кашля - но окончательно не проходит. Иммунитет у него не слабый - болеет простудами не часто.
Я тоже заболел тем же самым через месяц после него (возможно от него заразился) - тоже никак окончательно не пройдет хотя обычно все простуды проходят за неделю. По ощущениям: какаято густая мокрота стоит в горле, вызывает кашель и никак не откашливается плюс небольшая слабость. Особенно после горячей пищи кашель усиливается. Горло не болит. Аллергий в семье не было. Как вариант возможно это от матери жены пошло(у неё он часто проводит время) - у неё хронический бронхит.

Ответы

# 09:35 04-07-2007 Дмитрий, обратиться
Добрый день! (забыл, извините 8)