детский ЛОР

17:08 05-07-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 3 года, неделю назад переболел ветрянкой. Как осложнение- воспаление аденоидов (сталкиваемся с этим впервые, болеем редко). Температуры нет, насморка тоже, затруднено дыхание, сиплый голос, храпит во сне, (спит вообще плохо, просыпается 10 раз за ночь просит пить), почти не ест. .. врач порекомендовал удаление аденоидов, если не поможет лечение. Лечение прописал такое: Аква- марис спрей 6 р/ день, биопарокс спрей- 3р. /день- в течение 10 дней. Порекомендуете ли вы + ко всему принимать анаферон? и что скажете по поводу прописанного?

Ответы

# 00:43 27-08-2007 Алла, обратиться
Уважаемый доктор! Моему ребенку 11 лет. У ее сиплый голос. Как от этого избавится? Она болела простудой заболевание горлом. Ее вырывали аденоиды, удаляли часть миндалины. Часто болела паратонзилярный абсцес. Что делать?