детский ЛОР

18:11 09-07-2007 / Дарья, обратиться

Дорогой доктор! Моему сыну 5 месяцев. После насморка в 4- х мес. возрасте малыш стал сопеть во сне (только правая ноздря, будто заложена). У нас была закупорка слезных каналов, и при зондировании правого глазика врач наткнулся на хрящик в носике (по его словам), сказал что этот глазик придется зондировать повторно. Отеков в носу нет, днем малыш дышит без проблем. Скажите пжл как может быть связана непроходимость слезы с носиком? (слышала про врожденное сужение носослезных каналов). чем это чревато и что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 20:41 09-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дарья, Вы находитесь под наблюдением доктора, который Вас лечит и с ним обсуждайте Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Без осмотра мы также не можем знать о состоянии ребенка. При желании, Вы можете обратиться к более опытному специалисту, но не заочно.
# 23:02 09-07-2007 Дарья, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович, а с чем вообще может быть связано сопение в грудном возрасте, есть ли к- л основные причины? Оно не постоянно, даже во сне появляется гл. обр. при засыпании. Также у нас козявочки периодически бывают. На прием к ЛОРу мы собираемся в самое ближайшее время, но заочно я хотела выяснить возможную проблему, чтобы знать какие вопросы потом задать доктору при встрече. Спасибо!