детский ЛОР

12:35 22-07-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Девочка 5 лет уже 2 месяца кашляет приступами по 5- 10- 15 кашляний подряд часто (период 0. 5- 1 с), и так 5 - 10 раз в течении 5 - 30 мин. Потом может не кашлять хоть целый день. Что это такое? может кто- либо подсказать? Кашель больше сухой чем влажный.

Ответы

# 00:59 23-07-2007 Аноним, обратиться
Да, действительно, может так оно и есть. Года 3 назад я заболел насморком (закисали глаза, забитый нос, густые зеленые выделения), через пару дней похожие симптомы проявились и у ребенка и у жены. Болел около месяца (пропало обоняние) и гдето через 2 месяца все восстановилось. А ребенок после этого случая почти постоянно с забитым носом. Днем бегает дышит ртом, ночью приучил спать с закрытым.