детский ЛОР

22:22 24-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Еще раз здравствуйте доктор! Вам писала 23. 07. в 21: 25: 49. Люди, которые к вам обращаются ищут помощи, возможно вы для них последняя соломинка. Я надеюсь, ответ который вы мне дали ошибка: вы обращаетесь ко мне по имени Лариса и пишете о риносинусите (это она про него спрашивала 24. 07. в 15. 08). А как же сильно увелич. лимфоузлы? Этот ответ штамп для всех или ошибка? Доктор направил нас на анализы на яйцеглист и лямблии имуноферентным способом, кишечный дизбактериоз. У нас очень низкий гемоглабин. Гриппа и ангины не было (ОРВИ). Назонекс, колоидное серебро, коларгон- какое их действие. Как влияет кесарево сечение на диагноз: 2- сторонний секреторный средний отит(атмосферн. давление во время родов). Симптомы: сильно увелич. лимфоузлы, сопение во время сна (иногда храп), увелич. аденоиды- звенья одной цепи? Очень жду ответ, спасибо.

Ответы

# 17:30 25-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Екатерина, к сожалению, кроме своего имени, Вы ничего не видите в моем ответе. В то время как, по Вашему описанию, имеется риносинусит осложненный серозным отитом. Поясняю, только серозный отит можно поставить по тимпанограмме и он всегда является следствием риносинусита, а за риносинусит говорит храп и лимфоузлы тоже. Об аденоидах говорят, когда имеются нарушения в носу, а при 2- степени аденоидов, которые являются нормой нашего климата, становится очевидным, что беспокоят нарушения в носу, что еще раз подтверждает наличие риносинусита. Поскольку отит является следствием риносинусита, Вам рекомендуем лечить и причину, в виде риносинусита.
Однако, мы не занимаемся виртуальным лечением, а только обсуждаем Вашу проблему, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ ЛИШНИХ И ОПАСНЫХ ОШИБОК.