детский ЛОР

05:28 25-07-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. У меня уже где- то 3 года дырка в перепонке уха. Образовалась бырка сама. Мне сразу лечили уколами и все такое. Я теперь не жалуюсь на боли только когда я немного намачиваю уха, то у меня начинаются ужасные боли. У меня такой вопрос. Мне можно когда нибуть купаться не бояться за уха. Или эта уже на всю жизнь?

Ответы

# 17:51 25-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Виталий, по Вашему описанию, имеется хронический гнойный средний отит, при котором в ухе загнивает кость и это процесс может прорваться в головной мозг, поэтому, такое ухо подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция, которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Самый щадящий способ хирургического лечения таких заболеваний является Антродренаж, после которого можно восстановить все ухо и слух. . Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и на страничке http: // www. airsilver. net/ ch13A. html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!