детский ЛОР

21:08 30-08-2007 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6 лет поднялась в ночь с понедельника на вторник температура 38, 5- 39, выделения из носа и заложенность, больше никаких жалоб нет, промывали нос физраствором и закапывали проторголом, поласкали горло ротоканом и пшикали гексорал, температура сохраняется, во вторник добавили арбидол по 0, 1 гр 4 раза в день, температура сохранилась(держится стабильно, падает до 37, 5 от парацетамола, а через время поднимается до 38, 5- 39)причем температура держится и днем и ночью, в среду вызвали педиатра она сказала, что это ангина, хрипов нет (хотя ребенок не жалуется на боль в горле, сказала, что так бывает, хотя на мой взгляд горло у нее не красное, а чуть розовое) и назначила к вышеперечисленному ломилан плюс амоксиклав 625мг два раза в день по таблетке, я прочла в инструкции, что в таблетках препарат ребенку не назначают до 12 лет и купила суспензию 250 мг амоксициллина и стала давать согласно инструкции по 1дозиров. ложке три раза в день, но температура не падает (антибиотик даю сутки, а арбидол 2, 5), кроме заложенности носа и чихание редкое и высокая температура ребенок не на что не жалуется, когда падает температура активна, правда ест плохо я и не настаиваю, даю много жидкости, распршиваю не болит ли головка, ушко, животик или что нибудь получаю отрицательный ответ, стул нормальный 1 раз в день, моча обычная без хлопев Я очень переживаю, если это вирусное может ли так долго держаться такая стабильная высокая температура (три дня и не уменьшается, если бактериальное то на фоне антибиотика разве не должно быть снижение температуры. Подскажите, что может быть, дальше продолжать лечение или вызвать скорую и пусть забирают в больницу(ребенок плачет, мамочка не вызывай скорую, не хочу в больницу). Пожалуйста, ответьте. Спасибо.

Ответы

# 22:22 30-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Людмила, если нет возможности вылечить ребенка в домашних условиях, необходимо лечить его в стационаре. Мы не занимаемся виртуальным лечением и не вмешиваемся в лечение назначенное лечащими врачами. При желании, Вы можете обратиться к более опытным специалистам.