детский ЛОР

22:38 19-09-2007 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев , год назад после перенесенной ангины температура 37, 2 держалась полтора месяца, послали к иммунологу тот назначил курс ликопида , 5 месяцев не болели, потом после АКДС заболели ОРЗ и температура опять месяц держалась 37, 2 снова курс ликопида до АКДС, и все заново. Горло у нас при температуре было красное , но анализы кровь и моча хорошие. Теперь через год мне педиатр говорит, что температура у нас из- за воспаления горла (раньше говорила термоневроз). Побрызгали 7 дней тантум верде, вроде температуры нет.
Вопрос: 1, Может ли хроническая инфекция горла давать длительный субфебрилитет при хороших анализах?
2, Стоит ли сдавать мазки если сейчас температуры нет, или лучше обращаться к ЛОРу в период обострения? ( спрашиваю потому, что нормального ЛОР врача у нас нет нужно ехать 5 часов)?

Ответы

# 10:44 20-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, если Вы не доверяете Вашим лор- специалистам, то обратитесмь к более опытным специалистам. Мы не сможем их заметить при виртуальном общении.
# 11:59 20-09-2007 Cветлана, обратиться
Дорогой Ульянов Ю. П. , я понимаю , чтл слишком много написала, но не могли бы Вы ответить на следующие вопросы: 1, Может ли хроническая инфекция горла давать длительный субфебрилитет при хороших анализах(ОАК, ОАМ)?
2, Стоит ли сдавать мазки если сейчас температуры нет, или лучше обращаться к ЛОРу в период обострения?
Заранее благодарю!