детский ЛОР

14:05 21-09-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 2 года, поставили диагноз 2- х сторон. сенсоневр. тугоухость 4 ст. (приобрет. )
Нам предложили имплантацию. А Это делается стационарно или амбулатороно и как это опасно?

Ответы

# 20:42 23-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Людмила, это новое и очень опасное направление. Обсуждайте его с теми, кто Вам предлагает. Своего ребенка я бы на это не отдал. Существуют более безопасные способы реабилитации таких детей
# 13:50 24-09-2007 Людмила, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я Вам уже писала 21. 14. 07 14. 05 (время)
Нам предложили иплантацию врачи , которые приезжали из Москвы на акцию. С ними теперь если связаться, только по телефону. Думаем вряд ли они нам что- то другое предложат и еще по телефону. Мы спрашивали у себя в центре реабилитации, нам сказали необходимо делать томографию и ЭЭГ, но томография такой маленькой делается под наркозом и это тоже сказали опасно. Дело в том, что мы живем в сельской местности и возможности проконсультироваться у хороших специалистов нет.
И еще после проведения курса лечения сделали повторную аудиограмму и результат показал, что появилось небольшое улучшение на одном ухе.
Нас поставили на очередь на приобретение слухового аппарата. И какой слуховой (простой, цифровой) аппарат вы бы посоветовали в данном случае?

Помогите нам пожалуйста, подскажите какие есть безопасные способы реабилитации. И что Вы нам посоветуете? Заранее Вам благодарна.