детский ЛОР

20:33 22-09-2007 / Наталья, Ханты…, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 4 года. Повторяется отит. После простуды через 2- 3 дня поднимается температура высокая, боль в ухе. В прошлый раз такое было 2 недели назад. Поскольку у нас с лорами вообще не очень (практически нет в городе, запись надолго вперед), самовольно лечила ребенка антибиотиком Макропен (раньше прописывали уже, пару лет назад, я запомнила). пропил он его в течение 7 дней по инструкции, вроде бы отит прошёл. Однако 3 дня назад опять возникло беспокойство во время сна, плач, жалуется на ушко. Температура поднялась до 38. Я стала капать капли Отипакс и на ночь сбивала температуру Нурофеном. К лору удалось записаться только на следующий четверг (записывалась так же в четверг, за неделю). До тех пор думала, перетопчемся. Сегодня же общее состояние ухудшилось, аппетит исчез, во второй половине дня ребенок все время плакал, потом из уха потекла розовая прозрачная жидкость, много, капало на плечо. Температура поднялась до 39, 5. Повела ребенка в приемное отделение больницы, там ответили. что лор будет только в понедельник, осмотр (весьма поверхностный) произвел хирург, посоветовал те же капли, турунды в ухо, жаропонижающее и к лору - в понедельник. На мой вопрос, нужен ли антибиотик, он сказал, что раз прорвало и потекло - уже нет. Собственно, мой вопрос - более суток у нас сейчас до приема у лора. До тех пор, может быть, всё же стоит начать давать антибиотик? если да, какой? отит опасен осложнениями. .. заранее спасибо. извините, что несколько путано.

Ответы

# 20:35 23-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, Вы должны понять, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую. По Вашему описанию, похоже на острый гнойный средний отит, который требует помощи, но это может быть и наружный отит, который требует другого лечения. Поэтому обратитесь к администрации поликлиники, больницы, здравоохранения, чтобы Вам обеспечили консультацию лор- специалиста или к частному лор- специалисту. Подробнее о заболеваниях уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!