детский ЛОР

13:27 24-09-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Моим дтям 5лет и 1год 3мес. Заболели вместе 9 дней назад. Зелные сопли лечу проторголом, через сколько дней наступает эффект? Не могу у младшей вылечить кашель сухой. Давала лазолван 5дней не помогло. Сейчас стала давать сухую микстуру по половинке пакетика на приём. Боюсь бронхита. Надо ли давать антибиотик? Может ли пройти кашель, если вылечить сопли? Что можно сделать ещё? Сколько по времени может продолжаться кашель? Должен ли он обязательно перейти во влажный или может так пройти?
Извините за столько вопросов!

Ответы

# 19:15 24-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, по Вашему описанию, имеется гнойный воспалительный процесс в носу, который угрожает легким и может прорваться в глаз или в головной мозг. Нужна срочная помощь лор- специалиста. Мы не можем ставить диагноз и назначать лечение без осмотра - в слепую, как это пытаетесь делать Вы. Срочно обращайтесь к лор- специалисту.