детский ЛОР

22:23 26-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, у него ринофарингит, левосторонний острый отит. Врач выписала в ухо капать отофа по 2- 3капли 3раза в день. Подскажите пожалуйста, как правильно их капать? Когда я закапываю, то прошу потом сына лечь на правый бок, чтобы капли лучше прошли внутрь, но даже через час, когда он садится или встает капли вытекают из уха. Они так и должны вытекать или надо подальше в ухо пипеткой капать? И еще вопрос, надо только в больное ухо капать?
Спасибо, заранее благодарна.

Ответы

# 08:39 27-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, Вы находитесь на лечении у врача, который Вас обследовал и знает особенности Вашего заболевания и организма, поэтому с ним и надо согласовывать ваши действия. При желании, Вы всегда можете связаться с Вашим доктором по телефону через поликлинику, где он Вас наблюдает. Ринофарингиты и острые отиты бывают разные и требуют разного лечения, а какие у Вас, мы не знаем, поэтому и советовать не можем. Подробнее об отитах, фарингита и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 11:36 27-09-2007 Юлия, обратиться
К сожалению, получилось так, что мы ездили ночью в Морозовскую больницу и сыну там поставили диагноз и назначили лечение на 5дней, а потом к своему ЛОРу на лечение. Фамилию дежурного врача, в тот момент я не догадалась спросить, а подпись под диагнозом, естественно неразборчива. К сожалению, в нашей поликлиннике, ЛОР- врач сегодня не работает, только завтра во второй половине, и хотелось бы капать этот антибиотик не зря.
Неужели способы закапывания существуют разные, мне хотелось бы знать только одно, должно ли вытекать лекарство или нет из уха?
# 16:23 27-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, все зависит от заболевания уха и способа лечения. Ваше посещение Морозовской больницы фиксируется в журнале и по телефону Вы давно могли связаться с врачами этой больницы и выяснить все Ваши вопросы. Если Вы не доверяете врачам этой больницы, Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно.
# 12:24 15-10-2009 Aнна, обратиться
Вы просто рекламируете свою клинику! Человек вас спрашивает элементарную вещь, как правильно капать капли... Зачем было тогда вообще тут открывать он-лайн консультацию, если вы все равно никому не помогаете!
# 20:08 30-04-2010 ева, обратиться
я в шоке от подобных ответов доктора!