детский ЛОР

06:10 03-10-2007 / Lyuda, обратиться

подскажите мне, неопытной мамашке, почему дет. називин можно капать только 5 дней (как написал др. Александров), и еще что же делать если сопли все бегут и бегут уже как 10 дней. в больнице врач сказала что рано или поздно пройдет, а я не могу ждать этого "рано или поздно". мальчику(1 год) тяжело дышать кода спит. других симптоов нет, только прозрачные сопли уже 10 дней как капают. пыталась откачивать несколько раз - не помогает, промывать нос водой не получается, тоже пыталась много раз. подскажите что делать? может что- то я не так делаю? живу заграницей и многих народных средств у нас нету. спасибо. любая помощ пригодится - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Ульянов Ю. П. 02 октября 2007 17: 06: 35
Дорогая lyuda, по Вашему описанию, имеется заложенность носа и насморк, которые не поддается лечению. Вам следует знать, что заложенность носа и насморк могут быть по разным причинам ( защитная, простудная, воспалительная, вазомоторная, аллергическая и др) и каждая требует своего лечения. Применение сосудосуживающих капель приводят к вазомоторному риниту и росту полипов в носу с последующими операциями по их удалению. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (подрезают. криотерапия и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы и много осложнений. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Для успешного лечения заложенности носа и насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о насморке с заложенностью носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: / / www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать

Ответы

# 06:10 03-10-2007 Lyuda, обратиться
скажите, а после этих припаратов можно аквамарис закапывать? я живу в сша
# 07:54 03-10-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая lyuda, Вы находитесь на лечении у местных врачей, но Вас они не устраивают. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей, а обсуждаем только доврачебные ситуации и предоставили Вам необходимую информацию о Вашей проблеме. Однако, Вы продолжаете требовать от нас назначить лечение для Вашего ребенка без осмотра - в слепую, что является откровенной халтурой, над которой будут смеяться и Ваши местные врачи. Зачем Вам такая провокация?