детский ЛОР

13:11 04-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (1г8м) переболел аденовирусной инфекцией, осложнением был бронхит (прокололи ампициллин 7дней), через 5 дней опять температура и сильный кашель, назначили Аугментин (пропили 5 дней). Через 5 дней опять температура - на миндалинах белые пробки и что- то типа налета - пропили 7 дней Амоксициллин. температура спала, а миндалина так и остались с налетом. через пару дней темпер 37, 5. Потом опять через пару дней темпер 37, 5. Бакпосев из зева показал Citrobacter diversys (с последним слове не уверена в правильном написании) обильный рост. назначили Цефазолин (колим уже 3ий день). Анализ крови: СОЭ- 42, WBC - лейкоциты 8, 3, RBC - эритроциты 4, 31
HGB - гемоглобин 116, HCT - гематокрит 30, 1,
MCV - средний объем эритроцита 69, 9,
MCH - среднее содержание гемоглобина в эритроците 26, 8
MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците 384
RDW - индекс анизоцитоза 14, 4
PLT - тромбоциты 556
MPV - средний объем тромбоцита 6, 7
К лору попадем только на след неделе. Правильно ли назначено лечение? У нас совсем плохой анализ крови? Чем опасно такое частое лечение антибиотиками (за 1, 5 месяца- 4антибиотика)?
Может ли быть повышение тромбоцитов следствием приема антибиотиков?
Сейчас ребенок не сопливит, не кашляет (очень редко кашель), налет на миндалинах сохраняется, темпер норм. , сильно потеет когда засыпает и иногда когда бодрствует.

Ответы

# 22:38 04-10-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, по Вашему описанию, лечение проходит довольно успешно и его следует продолжать до полного излечения. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не можем назначать лечение без осмотра - в слепую. При желании, Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно.