детский ЛОР

16:07 22-10-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 года, вес 17 кг. Сегодня были у лора. Диагнос - гайморит пр. пазухи носа. Назначила Супракс по 2, 5 мл 2 р. в ден. Купив антибиотик в аптеке, я прочитала в анннотации, что на наш возраст рекомендуется 5 мл 2 р. в день. Может врач ошиблась, или ошибаюсь я. Как быть. Боюсь, что неправильная дозировка может првести к нежелательным результатам.

Ответы

# 16:16 22-10-2007 Лариса, обратиться
Решила, что может Вам понадобится более подробная инф- ия. Поэтому, уточняю: У ребенка была температура 39, 8 с 16. 00 вчершнего дня, сбила я температуру в 3 ночи (До этого ребенок спал, горячая, как печка). Сейчас температура 37 С. Появился к 4 утра оттек под правым глазом. Сегодня были у окилиста. Там то нас и направили к лору. Лор- врач еще назначила називин следом диоксидин 3 раза в день, супрастин по 1/ 3 табл 2 раза в день. Снимок будем делать завтра с утра.
# 10:02 23-10-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лариса, Вы находитесь под наблюдением лор- специалиста, который стремиться помочь Вашему ребенку и назначает лечение по выраженности заболевания, на что доктор имеет право. Обсудите Вашу проблему с лечащим доктором. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. При желании, Вы можете обратиться к более опытному специалисту, но не заочно.