детский ЛОР

16:54 23-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. Мы живём в Германии. Нашей девочки 5 лет, ходили к лору и у неё обнаружили полипы в носу. Я тоже замечала что она дышит ротиком, особенно ночью. Советуют делать операцию, чем быстрее тем лучше. Очень важет ваш совет! !! Скажите вы тоже считаете что надо оперировать, или можно справиться без операции? И если не делать операцию, какие могут быть последствия? Нас напугали что у одного мальчика с такой- же проблеммой, пропал слух.

Ответы

# 19:39 24-10-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, у детей полипы в носу бывают очень редко, а чаще, врачей беспокоят аденоиды. Аденоиды удалять не следует, а надо лечить заболевание в носу у более опытного специалиста. При полипах в носу, которые являются результатом хронического риносинусита, для его успешного лечения удаление полипов необходимо. Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!