детский ЛОР

20:42 23-10-2007 / Елена, обратиться

Юрий Петрович, подскажите пожалуйста. Мальчик 4, 9, лечим аденоиды, обнаружили 3 степень 2 недели назад - лечение: аскорутин, називин(7 дней, уже прошли), масло туи 3 раза в день, Синупрет - 15 кап (5 раз в день- 4 раза в день- 3 раза в день) 21 день, Промывание Октенисепт - 2 раза в день, Эриус - 1 раз в день. Дыхательная гимнастика 2 раза в день. Еще был первые 7 дней антибиотик амоксиклав. Проблема в том, что обратились с температурой, но дыхание было через нос, а теперь спустя 2! недели лечения он уже второй день дышит исключительно ртом. Скажите, есть что- то принципиальное, что бы Вы поменяли?

Ответы

# 20:45 23-10-2007 Елена, обратиться
Забыла написать, у нас астма, легкая степень. Аллергия на что- то конкретное не выявлена. Бронхиты были в основном только во время инфекций
# 17:59 24-10-2007 Елена, обратиться
Про то, что аденоиды подарок судьбы я уже поняла. Напишите пожалуйста, могут ли после такого лечения начаться сопли очень вязкие и прозрачные, я бы даже сказала похожие на пену