детский ЛОР

08:45 04-11-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте.
моему ребенку 2, 2 года. Проблема такая, что в холодное время года, мы долго лечим насморк. Последний насморк длился 2. 5 недели, причем неделю лечим препаратом, почти вылечиваем, идем на улицу, и насморк появляется снова. Были у ЛОРа нам прописали терапию кварцем и лучом, (а так же дексону и виброцил) эффект от кварца хороший.
Вопрос такой, 1) можно ли для домашнего использования где- то приобрести такой аппарат (кварц) и не вредно ли лечить каждое длительное течение насморка этим препаратом.
2)сколько дней надо сидеть дома при насморке, не гуляя.
Спасибо большое

Ответы

# 08:50 04-11-2007 Надя, обратиться
Хочу добавить, что выделения из носа в виде прозрачной вязкой жидкости
# 14:57 06-11-2007 Аноним, обратиться
Добрый день. Нашей дочери 1, 5года.
Проблема в том, что она постоянно на улице держит рот открытым. В холодное время года глотает при этом влажный холодный воздух.
Начинает кашлять, появляется насморк. Что можно сделать? Выручайте. Большое спасибо