детский ЛОР

15:10 06-11-2007 / Наташа, обратиться

Добрый день. Нашей дочери 1, 5года. Проблема в том, что она постоянно на улице держит рот открытым. В холодное время года при этом глотает влажный холодный воздух. Начинает кашлять, появляется насморк. Что можно сделать? Может быть причина в носике? Выручайте. Огромное спасибо

Ответы

# 20:47 06-11-2007 Эдуард, обратиться
Добрый день моей дочери 3 года Проблема в том что ночью она дышит носиком а вот днём только ртом что делать?
# 17:29 07-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Эдуард, конечно, надо выяснить причину таких явлений, для чего следует обратиться к лор- специалисту, но не заочно.
# 23:58 07-11-2007 Елена, обратиться
сыну 2, 9г. аллергик. спортсмен, до года простывал 1 раз, НО ближе к 2годам - перманентно простуда с наступлением холодов - сопли. 3 недели назад вроде вылечили назофарингит, но попозже появилась гнусавость и чихал во сне - списала на аллергию, потом появились сопли. Лор позавчера осмотрел(рукой) и сказал, что 1. горло красное, 2. воспалились аденоиды.
назначил 5- 6 дней промывать нос фурацилином (по 1, 5- 2 мл в каждый нос. ход)троекратно, после чего влить в каждый нос. ход Диоксидин 0, 5% по 1, 5 мл (? !не многовато- ли, проглотить столько диоксидина ребенку). процедуру прводить 1 раз в день. все на фоне Супрастина 1\ 3т. х2раза в день (хотя до этого пили зиртек, не без антигистаминов были). терзают смутные сомнения меня. уж гнусавит киндер очень противно, не как раньше. а вдруг гайморит или ещё чего недоглядел доктор, а время- то упускаю. .. . подскажите, пожалуйста, насколько адекватно назначено лечение (особенно про диоксидин) и что предпринять, чтобы подстраховаться от упущений. спасибо.