детский ЛОР

22:14 14-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не знаем что с ребенком, девочке 2 года, заболела ОРВИ был сильный насморк и кашель с зеленью, красное горло. t небольшая 37, 3 и почему- то красная кожа вокруг глаз. были у ЛОРа ангину не подтвердил, может быть небольшие аденоиды. Дерматолог выписал атсорбент и супрастин, для кожи гидрокортизоновая мазь глазная. Немного стало лучше, но через дней 5 пошло ухудшение: увеличились лимфы, сильный кашель остался, хотя без зелени, заложен сильно нос, но сопли не отходят. Врач выписал суммамед, арбидол и эриус от аллергии, ребенку по общему состоянию лучше, лимфы спали, но кожа вокруг глаз стала какбы с кровяными точками, лоб над носом розоватый и не горло, а небо красноватое. Температуры нет. Лейкоцыты в норме. Врач говорит, что гайморита в таком возрасте быть не может. Посоветовала покапать сок каланхое 1: 1, прокапала 2 дня по разу, ребенок прочихался высморкивался, но улучшения нет. Подскажите что это и что делать. были у лора, 2х терапевтов, иммунолога, дерматолога, все просто говорят не знаем что делать.

Ответы

# 18:55 15-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юля, мы обсуждаем доврачебные ситуации. Без осмотра - в слепую мы не можем ставить диагноз и рекомендовать лечение. Поскольку Ваши врачи не могут решить проблему, обратитесь к более опытным специалистам, но не заочно.