детский ЛОР

03:14 20-11-2007 / Cвета, обратиться

Здравствуйте, Юрий Петрович.
Ребенку 2. 7 годика. Живем на севере (Якутия). Почти год назад первый раз заболели ангиной и теперь ей болеем каждый месяц. Были в отпуске (Новосибирск), врач поставил диагноз "Хронический аденотубоотит" и рекомендовала: 5% Аминокапроновой кислоты, 0. 5% Диоксидина и Протаргол – закапывать в носик. После лечения даже целых 2 месяца не болели, а прилетели домой, пошли в детский садик и через 2 дня снова ангина. Лечили последний раз без антибиотиков – принимали Бактериофаг стафилококковый (температура спадает через сутки). Наш детский врач говорит, что надо удалять миндалины, а удалять не хочется. Горло у нас не розовеет, а постоянно внутри красное. Анализы все хорошие. Пожайлуста, подскажите, что можно сделать, ведь ребенка почти каждый месяц лечить то антибиотиками, то пить Бактериофаг (20 дней) это не дело. Ребенка закаляем (вечером обязательно еле тепленький душ после ванной).

Ответы

# 18:14 20-11-2007 Cвета, обратиться
Спасибо большое Юрий Петрович за ответ и за создание прекрасного сайта. Для нас почти все на нем стало "приятным открытием". Теперь хотябы не будем пичкать постоянно ребенка таблетками да настойками разными, думая, что это единственный способ недопустить покраснения горла, а будем знать, что все дело- то в маленьком носике. Попробуем, конечно, обратиться к ЛОР врачу насчет аэродинамики носика нашего героя, но думаю, что скоро нам предстоит маленькое путешествие в Москву, ведь здоровье ребенка важнее всего.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь.