детский ЛОР

01:35 25-11-2007 / Евгения, обратиться

равствуйте! Моему сыну 3 года. Нас положили в инф. больницу 2дня назад с диагнозом: лак. ангина, отит, коньюктивит, аллергич. реа кция на нафтизин(назначен участковой) Нам кололи в больнице линкомицин(учитывая возм. аллергию), доза по 130 мг 3 раза в сутки. Мы ушли из больницы под расписку- ребенок плакал все время, стал писаться, скарлатина и ротавирус рядом и страшно грубые медсестры. Да и врачи не держали- гов, колите дома. Участковая сказала- доза велика, и выписала в 1. 5 раза большую- 1. 4 мл в сутки ( в 30 % - 420 мг, если я умею считать)При этом сказала, что минимум. Забыла, видно, на 3 разделить(30% ) В инструкции же реком. вообще 10- 20 мг на кг в сутки, итого(13 кг)это 130 мг! Максимум 260! Я прочла в инете много гадостей про этот препарат, что он запрещен во многих странах и неэффективен, агрессивен к микрофлоре, а также, что ангина не всегда бакт. , может, нам Антиб. и не нужны, да и жалко ребенка- укол больной, делают насильно, стресс жуткий. Сейчас налеты почти все ушли, отит и тогда был остаточный, глаза в порядке. 1. Что можно сделать? Можно ли заменить препарат на другой? Надо ли? 2. Какую все же дозу правильно? 3. Чем на самом деле грозит прерывание курса? Я очень близка к этому решению 4. можно ли принимать перрорально? 5- как смягчить побочные действия- итак сильный дисбактериоз(частые поносы) 6- нужны ли прописанные антигистамины(любые, сказали), если аллергии в данном сл. нет? 7- я уже 2 ангины лечила без антиб. , здесь испугалась- темп. была 4 дня, да и отит. Возможно ли ее лечить без антиб. ? Правда ли, настолько опасно? Спасибо заранее за ответ! Спасибо! МАзок из зева - еще не было результатов(и, видимо, не будет) кровь клинич. : er 4. 6 Hb 127 L 12. 3 ЦП0. 83 п/ я 6 с. я 49 лимф 37 моноц 6 эоз. - баз- АтМ - соэ 30 биохимия АлАт (до 42 и. е)20 АлАт до 42 и. е - тимол. пр. - билирубин 12. 0 8. Если природа ангины неизв, что нам сейчас делать?

Ответы

# 15:04 25-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, Вы напрасно берете на себя ответствекнность по лечению своего ребенка. Лечением может заниматься только дипломированный срач. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не назначаем лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о простудных лор- заболеваниях и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. При желании, Вы можете обратитесь к более опытному лор- специалисту, но не заочно.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать