детский ЛОР

14:11 02-12-2007 / Elena S., обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: у меня дочка 3 года, постоянно болеет фарингитом, ОРВИ. Буквально каждые две недели а то и чаще. Причем после лечения остается насморк и ей трудно дышать носом, поэтому дышит практически всегда ртом. Нас выписывают, говорят что это наверно аллергический насморк, советуют капать Виброцилом. Но легче ей не становится. Может быть вы скажете с чем это может быть связано и опасно ли это? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:23 05-12-2007 Ярослав, обратиться
Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Дочери 4 года. уже 3 й раз за осень садится на больничный с сильным кашлем (может прокашлять всю ночь). Врачь поставила диагноз - фарингит (красное горло, небольшая температура, сильный сухой кашель). Мы купили аппарат небулайзер. но еще не знаем толком как им пользоваться. Когда и как его лучше и эффективней использовать? Врач сказала что пока горло красное его применять нельзя. Как помочь ребенку?