детский ЛОР

13:48 05-12-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскижите как быть. Ребенок болен с 23 ноября неделю был диагноз ринофарингит темп. повышалась 1 р\ д до 37. 5 Затем 1 декабря резко повысилась темп. до 39 и практ. не сбивается максимум что могли снизить до 37. 5 В основном это 38- 38. 5 поставили катар. ангину через два дня поставили ф. ангину. Со 2 дек. принимаем Самумед. Меня тревожит не горло очень переживаю что ребенок не может дышать носом. Когда спит сильно храпит и кажется что в носу много соплей. На самом деле ничего не отсмаркивается. Говорит внос, дыхание напоминает пыхтение - вдыхает- хочет выдохнуть через нос- от этого пауза а потом с пыхом выталкивает воздух изо рта. Я переживаю чтоб не пропустить гайморит. Педиатр считает что так и должно быть т. к. носоглотка отекшая. .. Чем я могу подстаховаться и облегчить дыхание ? Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:59 05-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, заболевания уха, горла и носа следует лечить у лор- специалиста, который ответит на все Ваши вопросы. Мы не назначаем лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о заложенности носа, простудном заболевании горла и доврачебной помощи смотрите на сайте http: / / www. airsilver. net. ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!