детский ЛОР

09:31 18-12-2007 / Лилия, обратиться

Добрый день! Сыну 2, 1 год, в садик не ходим. Неделю назад была простуда, теспература выше 37, 3 не поднималась, врач ушки смотрел прописал Отипакс для профилактики. При этом я заметила в ушной раковине красное пятнышко. Сильного насморка не было и заложенности носа тоже. Прошло все дней за 5, но температура около 37 периодически поднималась в течение недели. Но врач повторно омотрел и никаких проблем не уидел: ни в ушах, ни в горле, ни в ночике. В прошлую пятницу малыша наконец искупали, а на след. день он стал жаловаться на ушко, при чем при прикосновении. Стала капать отипакс в оба ушка. А вчера обнаружила возле покрснения, у входа в ушной канал бугорок, который видимо и болит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? внешний отит? нужно ли продолжать капать Отипакс и можно ли ребенка купать?

Ответы

# 23:06 18-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лилия, похоже на заболевание уха. Больного ребенка купать не принято. Вы прекрасно понимаете, что мы не сможем решить Ваши проблемы без осмотра - в слепую. Вы находитесь под наблюдением врачей, которые знают Вашего ребенка и с ними обсуждайте Ваши вопросы.