детский ЛОР

00:46 02-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Поздравляю с наступившим Новым годом, пусть он будет для Вас удачным во всех отношениях. Если можно, задам вопрос. 2 дня назад у меня с моими девочками был длинный перелет из Ростова в Мурманск через Москву. У старшей дочки (почти 7 лет) частые простуды, гипертрофированные миндалины, и стоит заболеть, через пару дней начинают болеть уши. Мы постоянные посетители ЛОР врача. Во время перелета я столкнулась с такой проблемой, что при обоих посадках у нее очень сильно болели уши, так, что и голова заболела. Младшей дочке было достаточно дать сосательные конфеты, и объяснить, что нужно чаще глотать, со старшей не могла сделать ничего. Посадка в обоих случаях длилась около 15 минут, и по ее словам уши просто разрывались. Чем я могу ей помочь? Через 3 недели нам предстоит обратный перелет. Спасибо

Ответы

# 17:23 03-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, по Вашему описанию, имеется аэроотит в результате полета на самолете с насморком. Надо срочно лечить уши и нос у лор- специалиста, иначе, повторный перелет на самолете может дать более тяжелые осложнения. мы виртуальным лечением - лечением в слепую не занимаемся.