детский ЛОР

19:27 11-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Извините за некорректный вопрос. У меня девочка 3 года, пошли в сад с сентября и начали часто болеть. В основном насморк, дважды было осложнение на ухо. Лор назначал "отофа" в ухо, "гаразон" в нос, а после "гаразона "еще капали "проторгол". Вылечились, через неделю опять появился насморк, лор назначил "деринат"+ "анаферон". Вылечились , через неделю опять насморк, а через несколько дней жалобы на тоже ухо. Лор назначил опять "отофа", в нос "Полидекса", и "роксигексал". Мы выполняем назначения врача, но меня пугает такое количество лекарств. Успокойте меня, пожалуйста, скажите, что мы делаем все правильно. Или нет? Простите еще раз, я очень боюсь за ребенка.

Ответы

# 16:15 02-02-2010 Людмила, обратиться
Прошу Вас ответить -насколько опасны капли гаразон .Врач назначил по 5-6 капель 2 раза в день в нос-7 дней .Ребёнку 4,5 года-аденоиды,постоянный насморок.применяли 2-3 раза за 3-4 месяца.
Выдержка из письма подруги-лора из Франциии
"Капли гаразон у нас строго запрещены! больным у которых хоть с немногим нарушение слуха. В них содержиться антибиотик гентамицин который очень опасен для слуха. Он снижает слух а иногда от него даже глохнут полностью."
Я в ужасе-как можно проверить-нет ли последствий?
Спасибо большое.