детский ЛОР

23:36 11-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, ситуация такая, 3 дня была тем- ра 38, на 4й выяснилось, что это отит. Назначения: Виферон 5 дней, Отипакс 3р/ день, Називин, как врач сказала, "для души", капаем 1 раз в день. Турундочки с водкой в уши. С 4 дня пьем Сумамед, сегодня 3ий день приема Сумамеда, т- ра 37С, участковая сказала так неопределенно, что можно продолжить лечение а/ б, если температура будет и завтра. но принятие решения осталось на мне. Меня беспокоит то, что несмотря на снижение температуры сегодня у ребенка ОЧЕНЬ сильно, сильнее чем предыдущие дни болят ушки. Он плачет, когда в них капаем(отипакс), совсем почти не ест, плачет. К лору мы попадем только в понедельник, а впереди выходные.
Вопрос, нужно ли все же продолжить лечение антибиотиком при сохраняющейся сильной боли в ушах, и чем еще я могу облегчить боль, не могу жалко ребенка

Ответы

# 23:31 12-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, очень Вам сочувствую, но Вы должны понимать, что мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую. Вы находитесь на лечении у участкового врача и можете с ним связаться по телефону через Вашу поликлинику. В больницах с лор- отделениями и в лор- клиниках всегда имеются дежурные лор- специалисты. Подробнее об отите после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: / / www. airsilver. net ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать