детский ЛОР

23:31 19-01-2008 / Борис, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 5, 5 лет. У него был фарингит. Температуры уже не было, но кашель иногда еще случался. На приеме педиатр, сказал, что все нормально и это остаточные явления. Вечером, когда нужно было ложиться спать ребенок начал кашлять и мама с бабушкой стали прогревать ему горло и грудь теплом (имеется в виду не теплое питье, а грелка). Кашель утих, но на утро ребенку стало еще хуже - кашель усилился, глос охрип и врач снова поставил ему диагноз фарингит. Вопрос: правильно ли поступила в данной ситуации мама ребенка начав прогревать ему горло? Можно ли при фарингите прогревать грудь и горло?

Ответы

# 09:35 20-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Борис, Вы напрасно придираетесь к маме, она чувствует ребенка лучше доктора! Гораздо лучше было бы лечить ребенка у лор- специалиста. Вам полезно знать, что горло и фарингиты на 100% зависят от защитных свойств носа, который призван защищать горло. Поэтому, помимо горла надо лечить и нос, чтобы обеспечить носовое дыхание по ночам - во сне. Подробнее о зависимости горла от заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать