детский ЛОР

20:45 21-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Неделю назад заболел гриппом. Несмотря на лечение, до сих пор заложено ухо.
Первые четыре дня болезни гриппом лечились Антигриппином, Цитрамоном. Т. к. температура продолжала держаться на уровне 38, 2, то перешли на Аугментин и Эриспал от кашля, полоскать горло. Температура пришла в норму, но заложило ухо. Продолжали принимать Аугментин, Эриспал, полоскать горло и плюс к этому капали в больное ухо Отипакс 3 раза в день, а в здоровое ухо на ночь закладывали ватный тампон, смоченный Отипаксом, промывали ноздрю с больной стороны Називином 3 раза в день. С начала приема Отипакса и Називина прошло 3 дня, а ухо продолжает быть зеложенным. Переживаю, что делаем не так?

Ответы

# 10:09 22-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, Вы прекрасно понимаете, что лечением имеет право заниматься только дипломированный доктор. По Вашему описанию, Вы сами занимаетесь лечением, без специального медицинского образования. Мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую и Вам не советуем.
Только после осмотра ребенка, лор- специалист сможет ответить на Ваши вопросы.