детский ЛОР

23:32 26-01-2008 / Мария, обратиться

У ребенка (4 года) уже второй раз за год появляются грибы в горле. После лечения противогрибковыми препаратами исчезают. Антибиотики не принимает уже больше года. Подскажите, можно ли сделать анализы и выяснить, какие имеено грибы находятся в горле? И могут ли из- за грибов увеличиваться шейные лимфоузлы и лимфоузлы затылочной части головы?

Ответы

# 20:14 27-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, грибы нас окружают повсеместно и в горле тоже. Зато о состоянии горла и лор- органов Вы умалчиваете, поэтому, нет темы для осуждения.