детский ЛОР

01:35 02-02-2008 / Елена, обратиться

Доктор SOS! Ребенок 3, 4 года переболел простудным заболеванием с 9 по 22 января, диагноз - трахеобронхит, принимал антибиотик флемоксиклав, лечили насморк, промывали нос салином(первый раз в жизни), лечили кашель аскорилом. 28 января заметили, что ребенок плохо слышит (раньше проблем не было), обратились к лор врачу. Назначение - турундочки с фурацилиновым спиртом. Сегодня 1 февраля снова на приеме у врача поставлен диагноз - двусторонний евстахеит. Лечение: суммамед, линекс, зиртек, в нос - проторгол 7 дней по 4 капли три раза в день и направление к сурдологу. Сурдолог в этот же день назначает такое лечение софрадекс в уши 4 капли 3 раза в день, в нос адрианол, салин, диоксидин. Диагноз (неразборчиво) двусторонний тубоотит. Внимательно прочитав конференцию за последнюю неделю делаю выводы, что бытовое промывание носа может привести к восполению ушек. Я несколько раз обращалась за советом к врачам на сайте 03 и всегда получала помощь. Пожайлуста, подскажите, какое все- таки лечение выбрать , а может у Вас есть другой вариант лечения. Я в растерянности, а город маленький - других специалистов нет. Для нас важен Ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 10:01 02-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, Вы напрасно думаете, что мы можем назначить лечение без осмотра - в слепую и мы не можем обсуждать назначения и мнения врачей, которые уже обследовали Вашего ребенка и видели то, что нам не доступно. Обсуждайте Ваши вопросы с Вашими врачами, которые стремятся Вам помочь.