детский ЛОР

18:18 03-02-2008 / *Ирина, обратиться

Добрый вечер, уважаемый Юрий Петрович! Моей девочке 13 лет. В 6 лет - аденомэктомия, в 8 - тонзилэктомия. Сейчас ставят диагноз - гипертрофический ринит. Назначают курсами капли Пиносол, мазь "Гиоксизон", электрофорез с цинком. Улучшения относительные. Жалобы на постоянно заложенный нос, выделения белые, прозрачные, как правило, незначительные, но без нафтизина спать не может, да и в школе, периодически капает в нос, потому что "нечем дышать". Я понимаю что это очень- очень плохо! Но что делать? У меня самой "нафтизиновая зависимость" уже лет 20. Но я смирилась и на качество моей жизни это не влияет. Но Катюша ещё совсем ребёнок. Наш врач говорит о "наследственной предрасположенности и надо смириться", хотя у мужа ничего подобного нет. Понимаю, что по ин- ту давать рекомендации дело неблагодарное, но хоть намекните: ), чем можно помочь, пожалуйста! !! Мы живём не в Москве, иначе приехали бы на очную консультацию. С надеждой на понимание и благодарностью Ирина. Заранее- большое спасибо!

Ответы

# 20:48 03-02-2008 Ирина, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович! Огромное Вам спасибо за столь быстрый и профессиональный ответ. Я Вам очень признательна! Однако, учитывя мою абсолютную неграмотность в вопросах "нарушения аэродинамики носа" : ), я думаю необходимо обратиться к Вам на консультацию очно. Мы в марте месяце проездом будем в Москве и я очень надеюсь, что Вы будете так любезны и не откажете нам в платной консультации. С уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное и результативное сотрудничество, Ирина. А пока будем пользоваться нафтизином, что делать? !: )Ещё раз огромное спасибо за Ваше внимание к нашей проблеме и до встречи, Вы - замечательный!