детский ЛОР

17:36 11-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Сыну 1, 9 г. Месяц назад перенесли ангину и бронхит. После курса лечения антибиотиками кашель прекратился. Но, когда после НГ каникул он пошел в сад, опять начал подкашливать. Педиатр назначила ингаляции с эуфелином- кашля не было, а через неделю началось опять. Вопрос: есть смысл покупать ингалятор домой? Какие у него побочные действия?

Ответы

# 17:28 02-06-2008 Татьяна К.…, обратиться
Скажите пожайлуста, чем лучше делать ингаляцию? ребенку 1, 4 года, нам посоветовали раствор (эуфелин, настойка эфкалипта и мин. вода), может есть лучше раствор?
Заранее спасибо
# 02:14 09-05-2009 юлия, обратиться
Ингаляцию можно делать минералкой (лечебной соляно -щелачной)
или самим соляно щелосным раствором,можно лазалваном+физраствор 25 капель на 1 кубик физраствора.кстате можно для профилактики просто одним физраствором он хорошо смягчает горло.