детский ЛОР

15:09 25-02-2008 / Елена, обратиться

Доброе утро!
Моя дочь(2 года)за последние 4 месяца болела отиом три раза! Это случалось на фоне болезни (ларингит, орви)а последний раз был насморк, потом прошел и спустя только неделю у нее заболели уши! Когда я спросила у нашего лора, может ли такое быть из- за аденоидов или еще по какой то причине, то она сказала что нет и это просто совпало. Мне что то верится с трудом, скажите из- за чего так часто могут болеть уши, может какие- то причины в носоглодке или еще в чем? И что считать хроническим отитом? Нам наш лор ставила диагноз катаральный отит.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:14 25-02-2008 Елена, обратиться
Забыла написать, в первый раз нам назначали аугменти, пропили, второй и третий раз обошлсь без антибиотиков.
# 16:53 25-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Хронический тубоотит признается через три месяца заболевания. Вы сами сообщаете, что причиной отитов являются Ваши простуды и, конечно, аденоиды тут не причем. А основной причиной являются нарушения в носу, которые и программируют простуду. Подробнее о зависимости простуды от нарушений в носу, осложнении на уши и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать