детский ЛОР

14:00 02-03-2008 / Лена, обратиться

Добрый день!
Подскажите, плиз, что это может быть.
Моему сыну 3 года, в течение недели у него в левой ноздре сильное покраснение, я бы даже сказала припухлость, при этом насморка (соплей) нет, только когда чихнёт из левой ноздри вылетает достаточное колличество зелени! Правая ноздря ни каким образом его не беспакоет. Кроме того за последние три для у его на лице стали появляться мелкие красные прыщики (только на лице). Они появляются, часть их пропадает, часть остается, потом опять появляються, только уже вдругом месте (лица). Выступают больше всего под носом, брови, нижняя часть щек. Вызывала сегодня врача, она сказала пить Зиртек, ЭнторосГЕЛЬ или Лактрофильтрум, прыщики мазать зеленкой! Мне кажется, что у него эти прыщи связаны с этой болячкой в ноздре! Доктор подскажите, что это может быть, и что мне делать, к какому врачу надо обратиться.
С уважением,
лена

Ответы

# 20:33 02-03-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лена, Вы прекрасно знаете, что при заболевании носа надо обращаться к лор- специалисту. По Вашему описанию, Вы уже имеете гнойный ринорсинусит с кровотесением из носа. Теперь гной из носа может прорваться в глаз или в головной мозг! Поэтому, пока не поздно, срочно обращайтесь к более опытным лор- специалистам, но не заочно.