детский ЛОР

09:30 11-03-2008 / Юлия, обратиться

В районной поликлинике ребенку (почти 3 года) поставили диагноз аденоиды 3 степени, но даже не сказали, как лечить. Требуется ли удаление таких аденоидов? В какой медицинский центр лучше обратиться для уточнения диагноза? Спасибо.

Ответы

# 20:05 11-03-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, если нос дышит днем хоть временами, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата и лечения не требуют, а необходимо лечить слизистую носа. Аденоиды третьей степени требуют лечения, после чего они переходят во вторую степень. Поскольку Вы никаких жалоб на нос не предъявляете, нет темы для обсуждения.