детский ЛОР

22:01 29-03-2008 / Людмила, обратиться

Уважаемая Балашова Т. Л. спасибо за ответ от 23, 03, 08. Нос дышит плохо все время с одной стороны(правая ноздря), выделения из проблемной ноздри постоянные от белых слизистых до зеленых, полностью не пропадают вообше после лечения кукушки и куф- светлые прозрачные. ребенку делали рентгенографию околоносовых пазух- заключение не обнаруживает затемнения и носовая перегородка не искревлена. Поменяла уже 2 лора, а результата нет, ничего не находят, один утверждал в поликлинике, что аденоиды так разраслись и настаивал на удалении, другой лор- хирург в больнице говорит, что аденоиды не большие и удалять нечего, сделали кукушку и куф, на время улучшение, как только перестали делать кукушку ребенок захрапел ночью одной ноздрей, заложена днем и чувствует, что ушко стало на чуть чуть хуже слышеть, чем другое ушко. Что еще сделать, как выявит причину? Спасибо.

Ответы

# 22:48 29-03-2008 Людмила, обратиться
Уважаемая БАЛАШОВА Т. Л, находимся на дневном стационаре с понедельника у лора диагноз: острый назофарингит на фоне персист. инфекции, было проведено следуюшее лечение: ровамицин 1, 5млн 2 раза в день 5 дней, зиртек по 10 кап 2 раза в день, линекс по 1кап 2 раза в день, ринофлуимуцил по 1 дозе в каждую ноздрю 3 раза в день, эндородез, оттофа по 2 капли 3 раза в день, арбидол 4 раза в день 5дней, полиоксидоний свечи по 0, 006мг по 1/ 2 свечи 1 раз в день 5 дней, кукушка с оттофой 3шт и куф. В четверг закончили пить антибиотик(пили 5 дней с субботы, назначал педиатр) и кукушку с оттофой, в пятницу арбидол закончили и начали кукушку с тимогеном. Пока делали кукушку с отофой правая ноздря стала дышать лучше, заложенность ощущалась чуть чуть ночью, ребенок сказал, что оба ушка слышат одинаково левая ноздря отлично. В пятницу врач отменил кукушку с отофой и назначил кукушку с тимогеном, в субботу заметила
что ноздря правая захрапела и стала большое время заложена, выделения из проблемной ноздри бесцветные. Врач при осмотре ничего не находит. Врач сказала закапывать 3 раза в день тимоген на выходные, в пятницу вечером заметила, что у ребенка температура 37, 1(под правой подмышкой) и 37, 3(под левой подмышкой), сегодня в субботу то же самое, днем после закапывания температура поднялась до 37, 8, вечером не закапывала, температура 37, 4. Подскажите может быть у ребенка реакция на закапывание тимогена или опять вирус или инфекция, но мы же только в пятницу закончили арбидол, полиоксидоний, а в четверг антибиотик. Я в панике и в отчаянии, к врачу в понедельник, остались 2 кукушки с тимогеном и куф в нос и рот. Какие провести исследования, что делать, устал ребенок и я. Спасибо большое.
# 20:29 01-04-2008 Балашова Т.Л., обратиться
Людмила, вы живете в Москве?