banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

22:01 29-03-2008 / Людмила, обратиться

Уважаемая Балашова Т. Л. спасибо за ответ от 23, 03, 08. Нос дышит плохо все время с одной стороны(правая ноздря), выделения из проблемной ноздри постоянные от белых слизистых до зеленых, полностью не пропадают вообше после лечения кукушки и куф- светлые прозрачные. ребенку делали рентгенографию околоносовых пазух- заключение не обнаруживает затемнения и носовая перегородка не искревлена. Поменяла уже 2 лора, а результата нет, ничего не находят, один утверждал в поликлинике, что аденоиды так разраслись и настаивал на удалении, другой лор- хирург в больнице говорит, что аденоиды не большие и удалять нечего, сделали кукушку и куф, на время улучшение, как только перестали делать кукушку ребенок захрапел ночью одной ноздрей, заложена днем и чувствует, что ушко стало на чуть чуть хуже слышеть, чем другое ушко. Что еще сделать, как выявит причину? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:48 29-03-2008 Людмила, обратиться
Уважаемая БАЛАШОВА Т. Л, находимся на дневном стационаре с понедельника у лора диагноз: острый назофарингит на фоне персист. инфекции, было проведено следуюшее лечение: ровамицин 1, 5млн 2 раза в день 5 дней, зиртек по 10 кап 2 раза в день, линекс по 1кап 2 раза в день, ринофлуимуцил по 1 дозе в каждую ноздрю 3 раза в день, эндородез, оттофа по 2 капли 3 раза в день, арбидол 4 раза в день 5дней, полиоксидоний свечи по 0, 006мг по 1/ 2 свечи 1 раз в день 5 дней, кукушка с оттофой 3шт и куф. В четверг закончили пить антибиотик(пили 5 дней с субботы, назначал педиатр) и кукушку с оттофой, в пятницу арбидол закончили и начали кукушку с тимогеном. Пока делали кукушку с отофой правая ноздря стала дышать лучше, заложенность ощущалась чуть чуть ночью, ребенок сказал, что оба ушка слышат одинаково левая ноздря отлично. В пятницу врач отменил кукушку с отофой и назначил кукушку с тимогеном, в субботу заметила
что ноздря правая захрапела и стала большое время заложена, выделения из проблемной ноздри бесцветные. Врач при осмотре ничего не находит. Врач сказала закапывать 3 раза в день тимоген на выходные, в пятницу вечером заметила, что у ребенка температура 37, 1(под правой подмышкой) и 37, 3(под левой подмышкой), сегодня в субботу то же самое, днем после закапывания температура поднялась до 37, 8, вечером не закапывала, температура 37, 4. Подскажите может быть у ребенка реакция на закапывание тимогена или опять вирус или инфекция, но мы же только в пятницу закончили арбидол, полиоксидоний, а в четверг антибиотик. Я в панике и в отчаянии, к врачу в понедельник, остались 2 кукушки с тимогеном и куф в нос и рот. Какие провести исследования, что делать, устал ребенок и я. Спасибо большое.
# 20:29 01-04-2008 Балашова Т.Л., обратиться
Людмила, вы живете в Москве?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru