детский ЛОР

10:20 19-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязателен ли прием антибиотиков при лечении острого катарального гайморита (без температуры)у ребенка 6 лет? И еще - можно ли лечиться препаратом Изофра дважды в течение месяца? (1 курс - 7 дней, через 2 недели снова назначили)? Спасибо.

Ответы

# 10:40 19-05-2008 Елена, обратиться
И еще вопрос - если без антибиотиков обойтись нельзя, то можно ли Клацид заменить на Сумамед при лечении острого катарального гайморита (кроме пенициллинов)? Спасибо.
# 17:17 19-05-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, Вы находитесь на лечении у специалистов и с ними обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. На форуме обсуждают доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно.
# 16:06 20-05-2008 Елена, обратиться
Дорогой Ульянов Ю. П. Спасибо за Ваш ответ. Больше обращаться сюда не буду.