детский ЛОР

22:01 21-05-2008 / Леся, обратиться

Здравствуйте, доктор! Доче 3, 3г ставят аденоиды 3- й степени. Назначали Ирс- 19 1мес - без изменения, 10сеансов соляных пещер - уменьшились, но через неделю "вернулись на место", Назонекс 1мес+ 1нед (успели ал- им ренитом переболеть) - без изменения. Сделали анализ на аллерген (имуногл- н Е), не выявлено.
Болеем мы минимум 2р в мес (рениты, тубоотиты, отиты, синуситы)+ снижение слуха - на фоне аденоидита. Сейчас уже 3 лора ставят вопрос об удалении (предварительно к хирургу сходить).
Моей маме 2раза удаляли в 7лет и в 10л (не запоминала стихи, мочилась в постель по ночам, храп). Мне уд- ли 3раза в 5л, 7л, 13л (дышала только ртом)
Нам сказали, может за лето ситуация изменится, посоветовали масло Туи? А поможет ли? Если их не удалять сейчас, а где- нибудь к 5годам, можно ли "подождать"? Что вы посоветуете?

Ответы

# 14:34 10-02-2009 Татьяна, обратиться
У меня ребенку 4 года, заболел, тоже аденоиды 3 степени поставили с дисфункцией слуховых труб. Лечение назначили обычное: протаргол по схеме и антигистамины для уменьшения отека. Прочитала в интернете про гомеопатический препарат Траумель С, (не пугайтесь, что он от суставов). Помогло, в тот же день носик задышал! Решила, что совпадение. Сейчас снова аденоиды увеличились на фоне простуды, правда 1 степени. Снова Траумель тут же на второй день помог. Хоть поверьте, хоть проверьте:)
# 23:12 11-02-2009 Антонина Чумаче…, обратиться
Татьяна, расскажите про траумель подробнее. Как вы его применяли? Спасибо.