детский ЛОР

15:19 30-05-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день. У нас такая проблема. Сейчас ребенку 3г. 4м. В 1г. 9м. пошли в детский сад и начались постоянные насморки, в два года поставили аденоиды 3- й степени стала задыхатся ночью и почти не говорила (врачи сказали что из- за аденойдов). Удалили аденоиды в 2г. 3м. Сначала все было хорошо она заговорила и не болела. Осенью начались насморки и иначали воспалятся миндалины, поставили хроническай тонзилит и порекомендовали подрезать миндалины. Сначала не хотели, лечились(тонзилгон, биапорокс, аугментин, в нос изофа или полидекса, УФО, лазер, электрофорез)ничего не помогло становилось толькохуже, миндалины почти смыкались, она начала опять задыхаться ночью. В апреле этого года подрезали миндалины. пока сидели дома после операции все было хорошо, а пошли в садик через 3 дня сопли. Нечего не помогает (називин, изофа и др. ) Я уже боюсь к чему приведут эти сопли.
посоветуйте что делать с соплями, как их лечить, чтобы они не привели опять к чему нибудь плохому. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 22:11 10-10-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте, болею 5 день. В первые дни начался сильный насморк. Сейчас стал меньше, но заложенность осталась и больно при глотании слева. Была у доктора: острый ринит, фарингит. назначили лечение: промывание Физиомером, ринофлуимуцил, полидекса и по5капель три раза в день коралгол. Читала, что коралгол сушит. Сколько дней возможно такое лечение?