детский ЛОР

13:35 08-06-2008 / Елена Геннадьев…, обратиться

У дочки заболело ухо, очень странно, снаружи (ушная раковина), не может спать на левой стороне, не дает дотронуться до уха, области вокруг уха, но не дергает внутри, не пульсирует.
2 дня не было никаких других симптомов, мы уже капали Отипакс, левомицтиновый спирт, погрели синей лампой. .. .
И вдруг стала быстро подниматься температура, дочка уснула резко, поднялась температура до 39, 2, вызвала скорую, врач ничего не нашел. .. .кроме боли левой половины - уха и вокруг него (даже шеи). Сказала ОРВИ и отит слева. .. .
Свозили сегодня дочку в ж/ д больницу, там супер оборудование, посмотрели все внутри, горло и нос нормальный, внутри ухо розовое, но ни гноя, ни красноты, ни отечности. .. Ничего нет, что может привести к такой температуре и слабости. ..
Дочка жалуется то на боль в животе, то на боль во лбу (слева, сильную). .. То ее тошнит. ..
Я подозреваю, что дочку продуло в машине, жара стояла, окна все открыты (и дома тоже). ..
Но что и как теперь лечить? ! к какому доктору еще сходить. .. ?!
Антибиотик ЛОР назначила, а толку нет. .. ухо болит снаружи и вокруг. .. . не пойму, что это? !

Ответы

# 16:42 08-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена Геннадьевна, похоже на наружный отит, который требует более эффективного лечения. Подробнее о боли в ухе и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте и покажитесь педиантру.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 13:36 09-06-2008 Елена Геннадьев…, обратиться
Спасибо за ответ!
нашли опытного педиатра, та сказала, что это наружный отит, и еще у нас сегодня вылезла гнойная ангина. .. . : -(
Врач назначила инъекции цефазолин (1, 0 2р/ д на 7дн), в ухо левомиц. капли, супростин, полоскать горло перекисью 3% .
Для наружного отита этого лечения достаточно?
# 14:00 09-06-2008 Елена Геннадьев…, обратиться
При наружном отите обязательно должны быть выделения? у нас их нет. .. но ушная раковина болезненна.
# 18:50 10-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена Геннадьевна, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и подобных вопросов у Вас бы не было, а уши надо лечить у лор- специалиста!