детский ЛОР

00:41 22-06-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка с 1. 4 года без боли без температуры без каких либо признаков текут уши. Врачи ставят диагноз двухсторонний гнойный отит. Проходили лечение антибиотиками амоксицилин, цефриаксон, цефазолин. Примерно через две недели текут снова. Последнее время лечение не проходим. Иногда перестают теч сами по себе. Ребенку сейчас 2. 7 лет. Я из города Магадана. Помогите разобраться.

Ответы

# 18:37 22-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, причин для таких явлений в ухе много и кажджая требует своего лечения. Вы даже не сообщили, - средний отит или наружный отит. Поэтому, нет темы для обсуждения.
# 15:03 23-06-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Унего рецидивирующий гнойный средний отит справа и острый катаральный средний отит слева. Это запись из медицинской карточки. Барабанные перепонки целые. Мы сейчас находимся на Украине в городах Луганск и Южно- Украинск посоветуйте специалистов.
# 17:04 23-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, средний отит на 100% зависит от нарушений в носу, который также требует своего лечения, но если имеется перфорация в барабанной перепонке, то это уже хронический гнойный средний отит, который требует хирургического лечения. Подробнее о лечении хронического гнойного среднего отита самым щадящим методом - Антродренаж, смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 00:16 24-06-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Я прочитал про АНТРОДРЕНАЖ, написано что самому маленькому пациенту 5 лет, моему ребенку 2. 7 лет, значит ему пока нельзя делать эту операцию, надо ждать? СПАСИБО.