детский ЛОР

23:47 24-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор, ребенку 4, 5 года, аденоиды 2- 3 степени, так показали снимки, врач педиатр прописал курс прогревания- физиотерапию, можно ли при аденоидах проводить такие процедуры?

Ответы

# 14:18 25-06-2008 Лилия, обратиться
Скажите пожалуйста, мы в тупике, что делать не знаем. Ребенку 4 года поставили диагноз аденоиды 2 степени. Дышит и ртом и носом, но ночью посапывает. Меня больше беспокоит то, что у него закладывает уши. Сурдолог сказал, что слух нормальный, а ЛОР поставил диагноз двусторонний туботит. Пожалуйста подскажите, есть ли способ лечения аденоидов. Что делать со слухом.
# 17:18 25-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лилия, по поводу аденоидов читайте внимательнее предыдущий мой ответ: "вторая степень аденоидов являются нормой нашего климата и лечения не требуют". Следовательно, у Вас имеется заболевание слизистой носа, от которой могут болеть уши. Поэтому, надо лечить нос и уши одновременно. Подробнее о заболевании носа после простуды. осложнении на уши после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать